ECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle) Jeune femme à l'eventail dans l'entrée d'une temple Huile sur toile Trace de signature en bas à droite 54 x 44 cm Note: Une oeuvre qui n'est pas sans nous évoquer par quelques de ses lignes et par certaines de ses couleurs, des productions d'André Claudot (1892-1982). YOUNG LADY IN A TEMPLE - AN OIL ON CANVAS IN THE STYLE OF ANDRE CLAUDOT (1892-1982) Vietnam / Indochina, 20th century