Ecole FLAMANDE du XIXème siècle, dans le goût du XVIIème siècle Portrait d'homme à la collerette Toile rectangulaire anciennement à vue ovale 69,5 x 59,5 cm Petis manques, restaurations Cadre en bois et stuc doré à décor de rinceaux fleuris (accidents et manques)