Ecole flamande du XVIIe siècle D'après Pierre-Paul Rubens Portrait de la reine Elisabeth d'Espagne Huile sur toile, fragment Sans cadre Hauteur : 44 Largeur : 37 cm Commentaire : Reprise partielle du portrait de la reine par Pierre-Paul Rubens conservé à Saint-Pétersbourg au musée de l'Ermitage.