ECOLE FLAMANDE vers 1600 Adam et Eve ou l’épreuve de la Tentation. Huile sur cuivre (manques dans les fonds vers le centre ; ancien vernis oxydé) H. 13 - L. 18,5 cm Parergon en marbre veiné rose orné de figures de bronze doré et ciselé dans les coins.