Auction archive: Lot number 277

Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle.

€0
€4,000
ca. US$5,845

€0
€4,000
ca. US$5,845

Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle Grand buste de Saint Joseph portant l’Enfant Jésus en chêne sculpté. H. 100 cm Entourage d’Adam Frans Van der MEULEN: La halte de chasse dans un paysage animé d’un moulin et d’une forteresse Gouache sur vélin. Trace de monogramme A.F.V. ? en bas vers la droite. 24,5 X 35 cm. Cadre en bois sculpté et doré rocaille d’époque Louis XV.

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261