Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle Grand buste de Saint Joseph portant l’Enfant Jésus en chêne sculpté. H. 100 cm Entourage d’Adam Frans Van der MEULEN: La halte de chasse dans un paysage animé d’un moulin et d’une forteresse Gouache sur vélin. Trace de monogramme A.F.V. ? en bas vers la droite. 24,5 X 35 cm. Cadre en bois sculpté et doré rocaille d’époque Louis XV.