Auction archive: Lot number 4

École florentine du XVIesiècle

Old Master Drawings
14 Nov 2019
€300 - €500
ca. US$329 - US$549
€715
ca. US$785
Auction archive: Lot number 4

Old Master Drawings
14 Nov 2019
€300 - €500
ca. US$329 - US$549
€715
ca. US$785

École florentine du XVIesiècle, entourage de BANDINI Vierge à l’Enfant Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut 16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains 21 X 14 CM • 8 1/4 X 5 1/2 IN. €300-500 Provenance: Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9novembre 1956, n°61 selon une inscription au verso

Auction archive: Lot number 4
14 Nov 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auction archive: Lot number 4
14 Nov 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030