ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle. Travail du XXe siècle. Mère et son enfant pêchant au bord de la rivière. Huile sur panneau de forme chantournée. Bordure mouvementée en bois sculpté et doré. H. 12 - L. 14.5 cm