Ecole Française de la fin du XIXe siècle Sculpture en bronze à patine verte représentant en réduction une statue équestre de Napoléon Ier Signée Defarge sur la terrasse, base rectangulaire H : 70,5 - L : 54 -P : 28, 5 cm