Auction archive: Lot number 260

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE

€1,000 - €1,500
ca. US$1,068 - US$1,602
€1,250
ca. US$1,335

€1,000 - €1,500
ca. US$1,068 - US$1,602
€1,250
ca. US$1,335

Deux vues d'Ajaccio, une vue de Toulon, une vue du golfe de Valinco et un village dans la montagne
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE Deux vues d'Ajaccio, une vue de Toulon, une vue du golfe de Valinco et un village dans la montagne chacun inscrit, localisé et daté mine de plomb, plume et encre brune, rehaussé de blanc 16,7 x 26,9 cm. (6 ½ x 10 5/8 in.) (17)

7 Mar 2017
Christie's
Paris

7 Mar 2017
Christie's
Paris