Details
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE, ENTOURAGE DE FRANZ XAVER WINTERHALTER
Portrait de Louis-Philippe Ier, roi des Français
huile sur toile, sans cadre
33 x 23,9 cm. (13 x 9 1/2 in.)
Provenance
Collection particulière, château du Marais, France.
Post lot text
FRENCH SCHOOL FIRST HALF 19TH CENTURY, CIRCLE OF FRANZ XAVER WINTERHALTER PORTRAIT OF LOUIS-PHILIPPE I, KING OF FRANCE, OIL ON CANVAS, UNFRAMED
Details
huile sur toile, sans cadre
Provenance
Post lot text