ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
BUSTE DE MADAME LE COMTE EN BRONZE
ECOLE FRANCAISE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE BUSTE DE MADAME LE COMTE EN BRONZE A patine noire, signé au dos MAME LE COMTE PAR GUILLAUME COUSTOU FILS, reposant sur un piédouche en marbre blanc veiné gris Hauteur totale: 56 cm. (22 1/8 in.), Hauteur sans le piédouche: 49,5 cm. (19½ in.)