Ecole française du XIXe siècle (attribué à Limoges). Portrait de femme au collier de perles . Email sur cuivre (diamètre 18,5 cm). Condition. Eclats et restauration. Encadré : 23 x23 cm. On y joint une plaque en cuivre émaillé figurant "Suzanne et le vieillards". Dimensions : 10 x 14 cm - Encadrée : 22 x 26 cm.