Auction archive: Lot number 103

Ecole française du XVIe siècle Entourage d'Etienne Dumonstier Portrait du cardinal Philippe de Lenoncourt portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit

€10,000 - €15,000
ca. US$10,045 - US$15,067

€10,000 - €15,000
ca. US$10,045 - US$15,067

Ecole française du XVIe siècle Entourage d'Etienne Dumonstier Portrait du cardinal Philippe de Lenoncourt portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit Huile sur panneau de chêne, une planche Annoté 'portrait du cardinal / sixte quin qui a été élevé / à la papauté' au verso (Fente consolidée en partie supérieure) Portrait of cardinal Philippe de Lenoncourt, oil on oak panel, French School, 16th C. Hauteur : 38,50 Largeur : 26 cm

9 Nov 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Nov 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020