Auction archive: Lot number 29

€300 - €400
ca. US$363 - US$484
€850
ca. US$1,029

€300 - €400
ca. US$363 - US$484
€850
ca. US$1,029

Ecole française du XVIIIème siècle. Projet de fontaine Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle. 34 x 60 cm Daté en bas à gauche 1770 et légendé dans le bas au centre Projet d’une fontaine dédié à monsieur et madame…par son très humble serviteur.. Qulques annotations effacées Insolé, petites taches, pliures, accidents et petits manques sur les bords Esquisse pour un temple au crayon noir au verso

3 Dec 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

3 Dec 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES