(École française) - Ens. 2 estampes - LANGOT, François (1621-1679).- L' Élévation de la Croix [d’après Antoine VAN DYCK (1599-1641)]. [ 17e siècle]. Eau-forte, cuv. 44 x 33 cm + pet. marges, papier vergé, signée dans le champ, légendée en latin en bas (pet. déchirure sans perte sur 3 cm au bord dr. renforcée au verso). JOINT : NATALIS, Michel (1610-1668).- Le repas chez Simon le pharisien [d'après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640)]. Eau-forte, 39,3 x 49 cm, papier vergé contrecollé sur Japon (rognée au-delà de la cuv., lég. brunie, 3 pet. cassures du papier, qqs pet. points noirs). Drouotlive.com Read more