Portrait d'un Lieutenant - colonel de la Garde - Royale arborant l'Etoile de Chevalier de la Légion d'Honneur. Huile sur toile (petit accident en bas à droite) H. 80 - L. 64, 5 cm On observera que chaque bouton de la tunique est monogrammé CP et surmonté d'une couronne.