ECOLE FRANCAISE XIXE SIECLE L' ASTRONOMIE Sculpture, Buste en marbre représentant Uranie, muse de l'Astronomie, reposant sur un socle également en marbre, Signée P. DAPPEREN ? et datée 1888 au dos, Hauteur totale : 51 cm (petits éclats)