Un jeune mendiant portant un bâton Un vieux mendiant avec un rat sur une manche Deux dessins sur le même montage, plume et encre noire, aquarelle. Monogrammés et datés en bas J. P. 15 juin 1838 16,5 x 13,5 cm et 16,5 x 13 cm