ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle La Cène Pinceau et lavis gris préparé en bleu, passé au stylet. (Pliure au centre doublée, petite restauration dans les deux coins gauches). 23 x 35 cm Provenance : Collection Mathias Polakovitz (son cachet en bas à droite, Lugt 3561). On joint un dessin ancien du XVIIe siècle.