École ITALIENNE de la fin du XVIe siècle Statue de Vierge à l’Enfant dans une niche Pierre noire et sanguine, incisé. 23 x 13,5 cm Annoté en bas à droite à la plume a. del Sarto et Pierino del Vaga. Manques.