École italienne de la fin du XVIIIe siècle. Parade militaire devant le fort de l'Oeuf à Naples. Aquarelle, plume et encre noire. (Piqûres, déchirure de 10 cm sur la gauche, légèrement insolé.) Haut. : 33 cm ; Larg. : 48 cm. Localisation du lot : ETUDE