Ecole italienne de la Renaissance Eros Marbre blanc Hauteur: 65 cm (Manques et accidents) Monté sur un socle parallélépipédique en travertin Hauteur totale : 93 cm Eros, white marble, Italian School of the Renaissance H. : 25,59 in. Provenance : Acquis par le père de l'actuelle propriétaire auprès de François Antonovich au Louvre des Antiquaires dans les années 1970, selon l'actuelle propriétaire