École italienne du XVIIIe siècle Atlantes portant des putti Suite de quatre sculptures d'applique en bois monochromé Accidents, manques et restaurations, peinture rapportée H. : 185 cm (72 3/4 in.) A set of four bracket sculptures depicting Atlases carrying putti, Italian school, 18th century