Ecole italienne du XVIIIe siècle Caprice architectural Plume et encre brune, lavis brun (Piqûres, légèrement insolé) On y joint un dessin recto-verso représentant un 'Projet pour un monument d'Henri IV' au recto et un 'Motif de rampe dans un jardin de fantaisie' à l'aquarelle sur trait gravé au verso Hauteur : 16,70 Largeur : 30,20 cm