École italienne du XVIIIe siècle. La Communion. Dessin à l'encre brune et traits de crayon sur papier, annoté Thiépolo en bas au centre. (Quelques rousseurs, plis sur les bords, manque de papier dans le coin inférieur droit.) Haut. : 42 cm ; Larg. : 29,6 cm. En feuille (collée dans les coins), dans un montage. Localisation du lot : ETUDE