Ecole milanaise du début du XVIIe siècle Saint en prière devant la Vierge à l'Enfant Plume et encre brune, traces de sanguine Sans cadre Saint praying to the Madonna and Child, pen and brown ink, red chalk, Milenese School, early 17th Century Hauteur : 12,10 Largeur : 16 cm Provenance : Collection Gustave Soulier, Florence, son cachet (L.1215a) en bas à droite