École MODERNE. Paysage, 16 novembre 1927. Aquarelle portant une signature non déchiffrée et datée en bas à gauche. (Papier insolé). D. : 20,5 × 28,5 cm (à vue). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS