* ECOLE MODERNE Trois huiles sur panneaux : - Meules de foin, signé et daté "07" en bas à droite, 12 x 16 cm. - Maison dans la campagne, signé et daté en bas à droite, 12 x 16 cm. - Oiseau sur une terrasse, signé en bas à droite et daté 1904, 12 x 16 cm. Dans des cadres en bois doré et stuc dorés.