Ecole romantique D'après Caravage La mort de la Vierge Huile sur toile Sans cadre Hauteur : 33 Largeur : 24,50 cm Provenance : Ancienne collection Pierre-Olivier Dubaut ; Puis par descendance Commentaire : D'après le tableau du Caravage ayant appartenu aux collections de Louis XIV et aujourd'hui conservé au musée du Louvre.