Ecoles du XXe siècle. Nu féminin et Paysage au marais. Deux huiles sur toile. 50 x 80 cm et 50 x 69,5 cm. On joint une gravure : Paysage du midi. Gravure en noir signée au crayon en bas à droite. 75,5 x 66,5 cm (à vue).