Bildnis des Grafen Kaunitz. Kupferstich mit Radierung. 47 x 34,6 cm. Le Blanc 237. Prachtvoller Druck mit der Spur eines Rändchens, teils mit Rändchen um die Einfassungslinie. Vereinzelte Stockfleckchen, sonst in vorzüglicher Erhaltung. Beigegeben zwei weitere Bildnisstiche: "Johann Arnold von Clermont" von Thelott und "Ferdinand Herzog von Braunschweig und Lüneburg" von Bause.