EDGAR BRANDT (1880-1960) Lustre art déco, en fer forgé, estampé de motifs circulaires, fût hexagonal formé de six lames appareillées, cache-bélière hexagonal, et fût central à la base, souligné d'un culot à gradins, d'où s'échappent trois cornes d'abondance stylisées abritant des motifs perlés ajourés, bobèches circulaires à gradins en albâtre (un éclat). Estampillé d'un cachet "E. Brandt". Haut. 83 cm - Diam. 60 cm Estimation