Edmund Mahlknecht (Wien 1820 - 1903 Wien) Kühe, Ziegen und Schafe am Bachufer Öl auf Holz; 53 × 42 cn Signiert links unten: E. Mahlknecht Provenienz Privatbesitz, Österreich