Edouard Pignon (1905-1993) La colline de Bandol signé et daté 'Pignon 58' (en bas à droite); titré '"La colline de Bandol"' (sur le châssis) huile sur toile 194 x 260 cm. Peint en 1958. signed and dated 'Pignon 58' (lower right); titled '"La colline de Bandol"' (on the stretcher) oil on canvas 76 3/8 x 102 3/8 in. Painted in 1958. Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel