EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg SÜDLICHE LANDSCHAFT Farblithografie auf Rives. DM 30,5 x 42,5 cm, BM 50 x 65,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Bargheer (19)65' sowie unten links bezeichnet '3. Epreuve d'artiste'.