EDUARDO CHILLIDA (1924 San Sebastián 2002) Gurutze Gorria II. 1984. Lithografie. 132/150. Unten links mit Bleistift signiert sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung 61 x 56,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56,5 cm. Erschienen beim Internationalen Roten Kreuz, Genf. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen. Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 84012.