Edvard Frank (1909-1972), dt. Maler der ''verschollenen Generation'' und Mitbegründer pfälzischen Sezession. ZWei Papierarbeiten: Weiblicher Akt in der Küche, und Frauenporträt, Aquarell und Gouache auf Papier, der Akt o. li. sign., teils Montagereste, Blattmaße bis 26 x 36 cm