Ein Fries mit tanzenden Bauern nach der Ernte, nach Hans Holbein bezeichnet und datiert “HHolbein Invenit. / Joh: Birr 1713 fecit”, rote Kreide auf Bütten, 19,5 x 122 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet “Copie nach Holbein...”, Passep., gerahmt. (Sch)