Einteilig gegossene Leuchter aus Messing mit schöner Alterspatina. Gestufte Glockenfüße, die Schäfte mit reicher Balustergliederung. Weit ausgestellte, gestufte Tropfschalen mit vernieteten Eisenplatten und langen eingesteckten Dornen. Der Rand einer Tropfschale an zwei Stellen eingerissen bzw. repariert. Höhe ohne Dorn 58 cm, Gesamthöhe 72 cm. Provenienz: ex Coll. J. Zeberg, Antwerpen. Zustand: II