eines Geschwisterpaares. Öl auf Leinwand wohl 17./18. Jh. Ca. 67,7 x 84,7 cm. Wohl nordalpin. Doubliert 1970er Jahre. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Kommt laut Vorbesitzer aus einer Familie, die gegen 1750 Güter bzw. Lehen in Siebenbürgen hatte. - Craquelée.