CHINA, späte Qing-/frühe Republik-Periode
L. 133 cm
Seidensatin, polychrome Stickerei mit ungezwirnter Seide und Goldlahn in Anlagetechnik, fein gewebte Borten. L. 133 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz - Geringste Altersspuren, minim. wasserfleckig
L. 133 cm