Eleganter Zierschrank/Vertiko mit Spiegelaufsatz. Jugendstil um 1910/20. Eiche massiv & furniert, Bandintarsiert. Auf hohen, schlanken Beinen ruhender, eintüriger Korpus mit Ziergitterabschluß. Ältere Restauration, schöner, unperfekter Erhalt. Facettiertes Spiegelglas. Ca. 180 x 88 x 35 cm.