ELISABETH EPSTEIN (Schytomyr 1879 - 1956 Genf) Stillleben. 1933. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: E. Epstein 33. 65 x 54 cm. Provenienz: Privatbesitz Schweiz, vor 5 Jahren von einer privaten Sammlung als Geschenk erhalten.