ELOUIS (Léopold). La Chasse aux bécassines. Chasses au marais et au bord de la mer en Normandie. Paris, à la librairie illustrée, sd (1887). In-12 demi-toile verte, dos lisse, p. de titre (reliure de l'époque). Frontispice couleurs, 1 planche hors texte en couleurs et 7 vignettes en noir dans le texte. Ex-libris Édouard Pilastre. Qqs petites rousseurs. (Thiébaud, 332.)