ÉLOUIS (Léopold). La chasse aux bécassines. Chasses au marais et au bord de la mer en Normandie. Paris, Librairie Léon Vanier, s.d. [1887]. Un volume in-12, demi-basane d'époque, couvertures conservées. 2 ff., 225 pp. Un frontispice et une planche en couleurs en hors texte et 7 vignettes en noir dans le texte. Thiébaud, 332. Dos légèrement éclairci, rousseurs. Ex-libris héraldique à la devise "sapere aude" [ose savoir].