Auction archive: Lot number 2242

EMAIL, GOLD UND NEPHRIT BRIEFÖFFNER, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1905.

Schmuck
29 Jun 2022
CHF8,000 - CHF12,000
ca. US$8,360 - US$12,541

Schmuck
29 Jun 2022
CHF8,000 - CHF12,000
ca. US$8,360 - US$12,541

EMAIL, GOLD UND NEPHRIT BRIEFÖFFNER, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1905. Marke Fabergé, Meistermarke Henrik Wigström eingeritzte Inventar-Nr. 255 (1?)2. Nephrit-Brieföffner, verziert mit einer strahlenartig guillochierten und transluzid beige emaillierten Goldmanschette mit einer Diamantrose. L ca. 21,6 cm. Provenienz: - A La Vieille Russie, New York. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Dieses Objekt wird von Koller Auktionen im Auftrag des Betreibungs- und Stadtammannamtes Zürich 5 versteigert. Es handelt sich dabei um eine zwangsrechtliche Versteigerung. Es gelten die speziellen Steigerungsbedingungen, welche am Schluss des Kataloges abgedruckt sind. Beachten Sie im Besonderen, dass das Objekt dem Ersteigerer erst nach Ablauf der 10tägigen Beschwerdefrist ausgehändigt werden kann.

29 Jun 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

29 Jun 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330