ÉMAUX D’ART Camille FAURÉ à LIMOGES Anémones Important vase balustre reposant sur talon et au col annulaire terminé évasé. Épreuve en cuivre au décor en relief réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d’un paillon argent polychromé. Oxydations sur le cerclage du col et sur le pourtour du talon en laiton. Signé C. FAURÉ Limoges vers la base. Hauteur : 29 cm Diamètre de la panse : 32,5 cm