Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 2 Bll.: Ohne Titel. Radierung mit Aquatinta auf festem Velin. (Um 1960 und 1962). Ca. 23 : 22,5 cm und ca. 35,5 : 26,5 cm (Blattgröße ca. 51 : 35 cm und ca. 54 : 38 cm). Eines von 300 nummerierten Exemplaren (1). Signiert unten rechts. Beschreibung Jahresgabe der „Freunde junger Kunst“, München 1962 (1). Im Passepartoutausschnitt kaum merklich nachgedunkelt (1), verso in den oberen Ecken kleine Montagereste (1). In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen