Rare coupe en verre doublé à décor dégagé à l'acide et gravé de fleurs de magnolias roses sur fond martelé blanc laiteux et agrémenté de feuilles vertes en intercalaire Signée «Cristallerie de Gallé Nancy» Vers 1900 H: cm Diam: cm