Émile GALLÉ (1846 - 1904), Cristallerie Gallé Vase conique à col évasé en verre fumé à côtes et bord ourlé souligné d'un peigné doré. Décor émaillé polychrome de marguerites. Pied circulaire aplati. Signé E.Gallé sous la base et situé à Nancy. Haut.: 26,5cm